суббота, 2 февраля 2013 г.

отличие каре от боб-каре

Чтобы уложить аре используйте мусс или легкую пенку для волос, фен и брашинг.

Если каре выполняется без угла, то стрижется одним резом, продолжая линию каре в височной зоне и не используя градуировку. К такой прическе можно сделать челку. При желании можно сделать небольшую вертикальную филировку прядей для придания прическе более округлого силуэта.

Для того, чтобы прическа образовывала полукруглую дугу, боб может бать сделана под углом. При этом волосы на затылке будут короче, а по мере приближения к лицу их длина постепенно увеличивается. Обращая внимание на этот фактор, контрольную прядь стрижем с учетом этой дуги, а следующую - на 3-5 мм длиннее контрольной. Аналогично стрижем всю верхнюю затылочную зону.

Для выполнения такого варианта стрижки необходимо разделить пополам теменную зону вертикальным пробором. Затем провести фронтально-теменной пробор и отделить нижнюю затылочную зону, сделав пробор от уха до уха через затылок. Следует заколоть зажимами или уточками пряди каждой отделенной зоны. Делается прическа боб с затылочной зоны, которую производим методом тушевки. По желанию клиента оставляем рваные прядки чуть спускающиеся на шею. Затем приступаем к стрижке верхней затылочной зоны, применяя метод градуировки, направленной внутрь. Для этого следует отделить контрольную прядь. Наложив ее на коротко остриженную затылочную зону и определив длину, стрижем.

В создании каре применяется два метода стрижки ЂЂЂ градуировка и тушевка, поэтому для неопытного и только начинающего свою профессиональную деятельность парикмахера это довольно сложная стрижка.

Теперь об отличительных особенностях, которые имеет прическа боб каре. Главным отличием такого варианта стрижки от обыкновенного каре ЂЂЂ это полное отсутствие челки, но это довольно условное отличие. Чтобы добиться игривости и привлекательности, даже кокетства в образе, следует сделать слоистую с текстурированной челкой и разной длины концами стрижку боб. А вот добавить драматизма вашему образу поможет каре с длиной выше шеи и без челки.

Прическа боб каре в настоящее время на пике популярности у следящей за основными модными тенденциями молодежи. Стрижка боб просто создана для любительниц супер коротких причесок. Основными характеристиками такого варианта стрижки являются элегантность, стиль и классика. Если вы хотите выбрать такую прическу как каре, то следует в первую очередь прислушаться к своему внутреннему «я» и понять, близка ли по духу вам такая стрижка.

    |     Стрижка каре или боб

Комментариев нет:

Отправить комментарий