пятница, 8 февраля 2013 г.

уставной суд калужской области

пересматривает по вновь открывшимся обстоятельствам принятые им и вступившие в законную силу судебные акты.

разрешает экономические споры и рассматривает иные дела с участием организаций, являющихся юридическими лицами, граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица и имеющих статус индивидуального предпринимателя, приобретенный в установленном законом порядке, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, с участием Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, должностных лиц, образований, не имеющих статуса юридического лица, и граждан, не имеющих статуса индивидуального предпринимателя;

рассматривает в первой инстанции все дела, подведомственные арбитражным судам в Российской Федерации, за исключением дел, отнесенных к компетенции ;

Арбитражный суд Калужской области:

Указом Президента Российской Федерации от 27.10.2012 1452 председателем Арбитражного суда Калужской области назначен Александр Михайлович Губин.

С сентября 2005 года по январь 2012 г. председателем Арбитражного суда Калужской области являлся Шараев Сергей Юрьевич.

С 1964 года Главным государственным арбитром Государственного арбитража при Калужском облисполкоме, а с 1992 года председателем Арбитражного суда Калужской области являлась Курганова Любовь Кузьминична.

История арбитражного суда насчитывает более 179 лет. По данным Государственного архива Калужской области Указом от 14 мая 1832 года был образован Калужский губернский коммерческий суд. После образования в июле 1944 года Калужской области на её территории начал действовать . В апреле 1992 года Государственный арбитраж Калужской области был преобразован в Калужский областной арбитражный суд, а в июле 1995 года переименован в Арбитражный суд Калужской области.

Здание Арбитражного суда Калужской области

Арбитражный суд Калужской области - системы , осуществляющий судебную власть на территории .

Материал из Википедии свободной энциклопедии

Арбитражный суд Калужской области

Арбитражный суд Калужской области Википедия

Комментариев нет:

Отправить комментарий