воскресенье, 10 февраля 2013 г.

что такое нововведение в исламе

Июль 13th, 2011 Просмотров 2 102

Излишество некоторых кутбистов (да свершит с ними Аллах то, что они заслуживают) в вопросе обвинения в неверии дошло до того, что они даже заявили, о предпочтении иудейского государства, ложно названного Израилем, над государством Саудовской Аравии, да хранит ее Аллах!

Они едины в этом вопросе и не упоминают о существовании разногласия в нем. А последнее что они выдали, это заявление Сафара аль-Хауали в телеканале аль-Маджд, о том, что кто судит по внедренным человеческим законам, тот однозначно впадает в большее неверие (которое выводит его из религии). Поэтому ты ведешь, что многие кутбисты обвиняют в неверии определенных правителей, не учитывая правила такфира. Также ты видишь как некоторые из них обвиняют в неверии военнослужащих тех стран, правителей которых они обвиняют в неверии. Они также они выносят решения о неверии служащих в правительственных органах, поскольку по их убеждению все эти органы представляют собой неверие.

1-Обвинение в неверии за суд не на основании того, что ниспослал Аллах, не учитывая условия того, считает ли это тот, кто судит на не основании того что ниспослал Аллах, дозволенным или же лучшим.

Усама бин Атая аль- Утайби

Хвала Аллаху Господу миров, мир и благословение Аллаха нашему пророку Мухаммаду, членам его семьи и всем его сподвижникам!

С именем Аллаха Милостивого, Милосердного

Июль 28th, 2011 Просмотров 1 351

Комментариев нет:

Отправить комментарий