воскресенье, 10 февраля 2013 г.

опора скользящая ппу оц-20

* * Определяется расчетом.

* Максимальная нагрузка на элемент опоры

Таблица размеров неподвижной опоры (НОП) ППУ-ОЦ по ГОСТ 30732-2006, (мм)

6 лист горячекатаный неподвижной опоры.

5 теплоизоляция из жесткого пенополиуретана (ППУ);

4 центрирующая опора (центратор);

3 провода контрольной системы СОДК;

2 стальная труба трубопровода;

1 наружная труба-оболочка из стали с оцинкованным покрытием (ОЦ);

Схема и состав материалов элемента неподвижной опоры (НОП) в ППУ-ОЦ:

Схема конструкции неподвижной опоры (НОП) в ППУ-ОЦ по ГОСТ 30732-2006:

Защита тепловой ППУ изоляции элемента опоры неподвижной ППУ-ОЦ надземной прокладки осуществляется за счет использования стальных оцинкованных кожухов и термоусадочной полимерной ленты, герметизирующей места соединения стального каркаса опоры и оцинкованной оболочки данного элемента трубопровода.

Элемент неподвижной опоры в теплоизоляции пенополиуретаном (ППУ) теплоизолируется в соответствии с требованиям нанесения тепловой ППУ изоляции по ГОСТ 30732-2006 в заводских условиях и монтируется на теплотрассе с изготовлением железобетонной прочной и массивной конструкции. Опора стальная НОП является закладным элементом трубопровода, а крепящаяся на нем ЖБИ конструкция фиксирует элемент и придает ему прочность и устойчивость к развиваемым в системе нагрузкам, которые достигают показателей до 470 тонн на трубопроводных магистралях диаметром 1020 мм.

Производимые на заводах изоляции труб неподвижные опоры (НОП) являются базовым элементом при строительстве тепловых сетей и других по назначению стальных трубопроводов, транспортирующих вещества с температурами, приводящими к расширению металла трубопроводной системы. Для ограничения перемещения труб, в том числе и труб в ППУ изоляции, неподвижные опоры устанавливаются в определенных местах теплотрассы и фиксируют на ней места, в которых движение трубы при нагревании или охлаждении невозможно. Выполнение данной функции является основной задачей неподвижных опор, независимо от способа его прокладки (канальная, бесканальная или надземная).

опора неподвижная ППУ-ОЦ (НОП)

опора неподвижная ППУ-ОЦ (НОП)

Телефон: (495) 979-54-48, тел./факс: (495) 660-11-08, 580-68-77

опора неподвижная ППУ-ОЦ (НОП)

элементы трубопровода

Трубы ППУ компании СТС Изоляция. Стальные трубы изолированные ППУ. ППУ изоляция труб теплотрасс, теплоизоляция труб

Комментариев нет:

Отправить комментарий