среда, 6 февраля 2013 г.

школьный рейтинг для учеников

Опубликованно 08 Декабря 2010 в рубрику

Одним из важнейших вопросов для школьников и их родителей, является обеспечение учеников достаточным и сбалансированным питанием во время всего учебного дня. Детский организм очень активно растет и развивается, поэтому правильное школьное питание является ключевым моментом в обеспечении правильного развития ребенка. На сегодняшний день врачи озвучивают очень печальную статистику. Около 10% школьников столкнулись с проблемой недостаточного веса. Во многом это связано с неправильной организацией школьного питания в учебном заведении, или полном его отсутствии. Сейчас только 50% российских школ предоставляют своим ученикам возможность получения школьного завтрака или обеда. При этом качество пищи, которой кормят в школах, по своему составу далеко от оптимального.

Опубликованно 09 Декабря 2010 в рубрику

Сегодня в палате общин Соединенного Королевства было принято решение об увеличении платы за обучение в высших учебных заведениях. За такое решение проголосовало 323 парламентария, в то время как 302 парламентария выказали свое недовольство данным решением и проголосовали против. Стоит заметить, что повышение платы за высшее образование в Великобритании вызвало невероятный резонанс в обществе. Принятие такого решения далось очень тяжело и ему предшествовали длительные и ожесточенные дебаты. Во время рассмотрения этого вопроса в палате общин, в Лондоне была проведена масштабная акция протеста, которая вышла из под контроля и закончилась столкновениями между британской полицией и демонстрантами.

Опубликованно 10 Декабря 2010 в рубрику

Многие согласятся с утверждением, что успешная карьера во значительной степени зависит от качественного образования, которое мы получаем в начальном учебном заведении и ВУЗе. Особенно ясно это понимают родители, которые сами смогли добиться значительных успехов и стремятся заложить необходимую базу для своих детей. Первым шагом на этом пути становится обучение ребенка в престижной, элитной школе. Чем же элитные школы отличаются от обычных учебных заведений?Законодательного определения элитных или престижных школ не существует. Этим понятием простые люди привыкли называть школы, которые характеризуются действительно высоким уровнем образования, индивидуальным подходом к обучению школьников, особой усложненной учебной программой, высокой подготовкой преподавательских кадров.

Опубликованно 11 Декабря 2010 в рубрику

Современное образование и его реалии

Комментариев нет:

Отправить комментарий