пятница, 1 февраля 2013 г.

новые поисковые алгоритмы яндекс

Методом проб и ошибок, поисковые алгоритмы научились отсеивать и выбрасывать из поиска откровенно плохие сайты (ГС). Право на жизнь получили только действительно качественные и с умом сделанные «сателлиты», ну или просто везунчики.

Как изменилось продвижение сайтов (SEO) после введения новых поисковых алгоритмов (Гугл Панда, Гугл Пингвин и др.)?

Яндекс и Гугл постоянно твердили, что делайте сайты для людей, развивайте, наполняйте качественным контентом и т.п. Но всё это было написано в рекомендациях поисковых систем и 10 лет назад, никто особо не обращал внимания на требования, которые предъявлялись к сайтам. Тем более старые поисковые алгоритмы «не умели» наказывать за невыполнение существующих «правил». Поэтому большинство начинающих сайтостроителей думали только о том, как бы наделать побольше сайтов (сателлитов) для заработка и не попасть под фильтр, (АГС и т.д.,) это волновало многих.

Раньше даже новички, имея определённый бюджет, могли закупить большое количество ссылок по нужным запросам, сделать самую «нехитрую» оптимизацию, и сайты уверенно шли в ТОП. Конечно, после каждого апдейта позиции «штормило», но это обычно больше касалось Яндекса, Гугл же был более стабилен. Большую популярность имели темы на подобии: «Как вывести сайт из под фильтра АГС Яндекса?» и т.п.

Не так давно ведущие поисковые системы Гугл и Яндекс представили новые поисковые алгоритмы: Гугл Панда и Гугл Пингвин (Google), Снежинск и Рейкьявик (Яндекс). В частности, были запущены не только новые, но также внесены изменения в уже существующие поисковые алгоритмы. Если раньше веб-мастера и оптимизаторы довольно вяло реагировали на изменения в текущих алгоритмах, то последние новшества фактически поменяли всё представление о современном SEO.

Автор:   ‡   Рубрика:   ‡  

Новые поисковые алгоритмы Гугла и Яндекса: как изменилось продвижение сайтов (SEO)? Как вывести сайт из под фильтра?

Новые поисковые алгоритмы Гугла и Яндекса: как изменилось продвижение сайтов (SEO)? Как снять фильтр с сайта? | Блог Руслана Савченко, работа и бизнес в сети интернет, оптимизация и продвижение сайта самостоятельно, официальный сайт Савченко Руслана

Комментариев нет:

Отправить комментарий